Русская поэзия | Аудио-видео материалы

 
Некоторые представленные в этом разделе видеоматериалы размещены в HD качестве и имеют небольшую степень сжатия. Если скорости Вашего интернет соединения не хватает для нормального просмотра ролика, перейдите по ссылке «Источник» (находится в нижнем правом углу плеера) на канал «Поэзия», расположенный на видеохостинге YouTube.
Материалы сайта «Земляки»
на видеохостинге
В ГОСТЯХ У ЕВГЕНИЯ ЧЕПУРНЫХ

В ноябре Земляки посетили Самару, были в гостях у большого русского поэта Евгения Петровича Чепурных. В ходе встречи Евгений Петрович прочёл некоторые из своих стихов, рассказал о творчестве поэтов земляков, Михаиле Анищенко и Владимире Евсеичеве. Видеоролики исполнения стихов, добавлены на персональную страничку автора.

Николай  Дик
ДИК Николай Францевич родился в 1954 году в Казахстане, с 1974 года проживает на Дону. Закончил исторический факультет Ростовского госуниверситета. В разные годы работал учителем, заместителем директора школы, старшим преподавателем Ростовского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, заведующим методическим Центром Управления образования и заведующим отделом Дома детского творчества города Азова.
Член Союза журналистов России и Союза писателей России, автор свыше 80-ти книг по педагогике, теории и методике воспитания; 4 книг публицистики, 4 книг прозы, 21 сборника стихов для детей и взрослых, составитель 4 сборников афоризмов, пословиц и поговорок, изданных в девяти издательствах России. Стихи поэта переведены на украинский, белорусский, болгарский, испанский, узбекский и якутский языки.
Лауреат международных литературных премий имени Игоря Царёва (Москва), имени Олеся Бузины (Ростов на Дону), имени Михаила Матусовского (Луганск), «Свой вариант» (Луганск) и имени Михаила Пластова (Москва); публиковался в литературных журналах «Страна Озарение», «ЛитОгранка» и «Союз писателей» (Новокузнецк), «Автограф» (Донецк, Украина), «Южная звезда» (Ставрополь), «Мозаика Юга» (Таганрог), «Крещатик» (Германия, Франция, Россия), «Берега» (Калининград), «Литературная столица» и «Российская литература» (Москва), «Литературен свят» (Болгария), «Метаморфозы» (Белоруссия) и др.
Проживает в городе Азове Ростовской области.
«Душа зовёт пройтись по хуторам...»
Дворец культуры г. Белая Калитва Ростовской области. 27 мая 2017 г.
1. «Душа зовёт пройтись по хуторам...» 
2. «То на зависть другим, то себе же в упрёк...»