Русская поэзия | Аудио-видео материалы

 
Некоторые представленные в этом разделе видеоматериалы размещены в HD качестве и имеют небольшую степень сжатия. Если скорости Вашего интернет соединения не хватает для нормального просмотра ролика, перейдите по ссылке «Источник» (находится в нижнем правом углу плеера) на канал «Поэзия», расположенный на видеохостинге YouTube.
Материалы сайта «Земляки»
на видеохостинге
В ГОСТЯХ У ЕВГЕНИЯ ЧЕПУРНЫХ

В ноябре Земляки посетили Самару, были в гостях у большого русского поэта Евгения Петровича Чепурных. В ходе встречи Евгений Петрович прочёл некоторые из своих стихов, рассказал о творчестве поэтов земляков, Михаиле Анищенко и Владимире Евсеичеве. Видеоролики исполнения стихов, добавлены на персональную страничку автора.

Виктор  Гаврилин
ГАВРИЛИН Виктор Петрович (1947–2009) родился в городе Бийск Алтайского края. С 16 лет он после страшной травмы позвоночника был парализован и прикован к инвалидному креслу. Окончил Московский институт иностранных языков имени М. Тореза. Работал переводчиком в Министерстве местной промышленности. Стихи начал писать с детства. Автор поэтических сборников: «Листобой» (1980), «Август» (1985), «Птицы под дождём» (1990), «Россия через Апокалипсис» (1994), «Дол» (2001), «Дыхание ухода» (2004), «Необратимость» (2007). Жил в городе Солнечногорск Московской области.
В гармонии со строчкой
Стихи Виктора Гаврилина звучат в исполнении Фёдора Михеенко и Нины Гаврилиной. Видеоролик подготовлен Мариной Малышевой к поэтическому вечеру 22 января 2015 года ДК «Метролог» гп Менделеево
1. «От морей и лиманов…»
2. В гармонии со строчкой