Русская поэзия | Аудио-видео материалы

 
Некоторые представленные в этом разделе видеоматериалы размещены в HD качестве и имеют небольшую степень сжатия. Если скорости Вашего интернет соединения не хватает для нормального просмотра ролика, перейдите по ссылке «Источник» (находится в нижнем правом углу плеера) на канал «Поэзия», расположенный на видеохостинге YouTube.
Материалы сайта «Земляки»
на видеохостинге
НАШ ГОСТЬ, ЮРИЙ ЛОЩИЦ

В сентябре 2017 года в гостях у Земляков побывал Юрий Михайлович Лощиц.  В ходе беседы были сделаны видеозаписи авторского исполнения стихов. Готовые видеоролики добавлены в плеер на персональную страничку Юрия Михайловича, а также размещены на канале «Поэзия», находящемся на видеохостинге YouTube

Юрий  Лощиц
ЛОЩИЦ Юрий Михайлович родился в 1938 году в селе Валегоцулове (ныне Долинское) Одесской области. Окончил филологический факультет МГУ. Работал корреспондентом, литсотрудником, редактором в различных газетах и издательствах. Известный общественный деятель. Лощиц является одним из видных современных историков и биографов. Первая крупная научно-художественная биография, «Григорий Сковорода», вышла в свет в 1972 году в серии «ЖЗЛ». Позднее в этой же серии вышли книги «Гончаров» и «Дмитрий Донской». Автор многих публицистических книг. Также известен как исследователь славянской культуры и переводчик с сербского. Стихотворные сборники: «Столица полей» (1990), «Больше, чем всё» (2002), «Величие забытых» (2007). Кавалер ордена святого благоверного князя Даниила Московского. Лауреат литературных премий имени В. Пикуля, А. Хомякова, Э. Володина, «Боян», Большой литературной премии России, премии имени Александра Невского, имени И. Бунина. Живёт в Москве.
«Лопочет весело ботва…»
Читает Юрий Лощиц. Запись сентябрь 2017 г.
1 ... 2 ... 3