Русская гармонь  
Наигрыши на русской гармони
Частушки
Песни под гармонь
Пляски под гармонь
Судьбы
Песни под гармонь
«Чайки»
Сергей Мороков
Баян
Сортировать:
по дате добавления
21. «Звёздочка моя ясная»  Владимир Топоров (Вологда)
22. «Ой, калина, ой малина»  Дмитрий Иващенко. Новосибирск
23. «Я долго ехал волоком»  Владимир Топоров (Вологда)
24. «Калина»  А. Борисов
25. «Сиротою я росла…»  Исполняют: Селезнёв В.Я. (елецкая рояльная гармонь), Селезнёва А.Д., Селезнёва Н.И., Кузнецова М.П., Полякова М.И.
26. «Зачем Германец объявил войну…»  Юрий Щербаков
27. «Под окном широким»  Ансамбль «Станица». Волгоград
28. «Рядом скалы»  Иван Киселёв
29. «Кусаю руки»  Сергей Мороков
30. «Иволга»  Сергей Мороков
1 ... 2 ... 3 ... 4 ... 5 ... 6 ... 7
ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ВОСКРЕСЕНИЕ»
Липецкий фольклорный ансамбль «Воскресение» был организован в 1991 г. выпускницей Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Кристиной Иващенко при Областном Доме народного творчества г. Липецка. Ансамбль принадлежит к коллективам «натуральной» ориентации, стремящимся базироваться на подлинном местном песенном репертуаре и воспроизводящим его в манере, максимально приближенной к аутентичному оригиналу.
Название ансамбля «Воскресение» возникло из стремления его участников освоить, сберечь от забвенья, воскресить песни родного края, в наши дни уже почти ушедшие из певческой практики в селах, расположенных в верховьях Дона, в основных чертах соответствующим границам Липецкой области. Достижению поставленной цели способствуют многочисленные экспедиции в районы Липецкой области, общение с народными исполнителями, изучение традиционного мышления и уклада их жизни.
Главный принцип освоения традиции, которому следуют участники коллектива – перенимать песни «из уст в уста», учиться непосредственно у сельских мастеров-умельцев во время специальных музыкально-этнографических экспедиций, начавшихся в 1989 году и продолжающихся по сей день. Высокохудожественный самобытный музыкальный материал, зафиксированный в липецких сёлах, лёг в основу репертуара коллектива…
ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ ВЯЛКОВ
Василий Михайлович Вялков  (01.10.1964 – 09.01.2009) родился в посёлке Талон Турачакского района Горно-Алтайской автономной области в многодетной семье. После окончания Талонской школы, в 1981 году начал свою трудовую деятельность в должности заведующего Талонским сельским клубом.
Концертная деятельность Василия Михайловича началась ещё в годы учёбы в составе знаменитого фольклорного коллектива «Песнохорки». После долгих творческих поисков и экспериментов в 1990 году был создан фольклорный ансамбль «Ярманка». Благодаря кропотливому труду в фольклорных экспедициях на территории Алтайского края и Республики Алтай, Василием Вялковым и участниками коллектива были записаны сотни старинных русских народных песен, многие из которых после обработки и аранжировки вошли в репертуар «Ярманки».
В 1991 году приказом по Управлению культуры Республики Алтай «Ярманке» было присвоено звание народного коллектива.
Василий и Марина Вялковы являются авторами идеи и организаторами фестиваля «Родники Алтая», которому был присвоен статус республиканского. Слава созданного ими межрегионального этнического праздника «Купальская ночь» давно перешагнула рубежи Республики Алтай.
В 2006 году Василию Михайловичу было присвоено звание «Заслуженный артист Республики Алтай».

В 2014 году старшая дочь Василия Михайловича – Дарья Васильевна сняла небольшой, но очень трогательный и интересный фильм о своём отце «Расскажите мне о моём друге...».  Для просмотра фильма, нажмите «Далее…»