СОВЕТУЕМ ПОСМОТРЕТЬ
Непрофильные министры – мина под экономику страны
Свободная Пресса

В Минсельхозе засели люди, далёкие от отраслевой специализации.
Фермер, председатель общественного движения «Федеральный сельсовет» Василий Мельниченко о том, что программы по развитию сельского хозяйства, села не реализуются, «аграрные» деньги оседают в карманах приближенного круга лиц.
Сельское хозяйство никому не нужно. Сельчане давно забыли о доходности отрасли. Аграрная политика власти отбила у народа охоту работать.
Министр сельского хозяйства #Патрушев заблуждается, говоря о готовности к весенне-полевым работам. Крестьяне не знают, что сеять. Мы ничего не производим, кроме беды. Поэтому у нас не рекорды, а рапорты-понты чиновников, которые ничего не знают о селе. Они превратили Россию в отсталую аграрную провинцию. Нет ответственности за неудачи, обнищание населения.
В стране дефицит молока 20 миллионов тонн. Уничтожено племенное стадо. Скоро крокодилов будет больше, чем коров.
Заработная плата фермеров – 10 тысяч рублей. На селе давно забыли о доходности труда. Почему Дерипаске отпускают электроэнергию меньше 1 рубля за киловатт, а крестьянам – по 6–7 рублей?
Где «осело» арестованное на 5,5 триллионов рублей имущество крупных сельхозпредприятий? Где кредиты, которые отдавали под разорённые хозяйства?
Разворота аграрно-промышленной политики не будет при нынешнем министерстве сельского хозяйства, где нет ни одного профильного специалиста, начиная с самого министра Патрушева. Более реальны опасения, что с приходом специалиста по сбору налогов Мишустина вырастут налоговые поборы.
Умирающие российские деревни – это мина под суверенитет страны, провал аграрной политики.